SISTEMA CONCORSI HIHO SRL Invio Foto

2░ Circuito Nazionale CittÓ di Montevarchi
2° Circuito Nazionale Città di Montevarchi
19┬░ Trofeo Marco Failli

UP BEACH
LORENZO DI CANDIA - IT
32° Trofeo Città di Montevarchi
Miglior Opera del Concorso

MONUMENTO AI CONQUISTATORI DELLO SPAZIO 1
DIEGO SPERI - IT
Fotoclub Con Maggiori Partecipanti

TERME DI SZECHENYI 1
3C-CINEFOTO CLUB CASCINA S.BARSOTTI - BFI - CAFIAP - CASCINA (PI
Fotoclub con Maggior Numero di Ammessi

GARLIC SELLER
G.F. IL CUPOLONE DLF-BFI-CAFIAP - FIRENZE (FI)
Libero Bianco Nero
(Libero B-N)
Medaglia Oro

THE AVIATOR
PASQUALE GUERRA - IT
Medaglia Argento

BIMBO KARO
CARLO CENCINI - IT
Medaglia Bronzo

DOPO LA PIOGGIA
GIANNI MAZZON - IT
4┬░ Premio

ASIA.JPG
LUCIANO CARDONATI - IT
5┬░ Premio

EIZO
VALTER BERNARDESCHI - IT
Premio Speciale Giuria

LA NOVIZIA 2
DINO ODOARDO GIBERTONI - IT
Premio Speciale Giuria

COLOMBIA1
PAOLO RAIMONDI - IT
Libero Colore
(Libero CL)
Medaglia Oro

PURPLE PAINTS
MASSIMO TOMMI - IT
Medaglia Argento

CASCATE DEL MULINO
CHRISTIAN GATTI - IT
Medaglia Bronzo

RIDAMMI LA RADIO
MICHELE FINI - IT
4┬░ Premio

IL RIPOSO DEL SU BOE
ANTONIO SEMIGLIA - IT
5┬░ Premio

IL BAGNO
GIULIO BREGA - IT
Premio Speciale Giuria

FORTEZZA DA BASSO N5
BRUNO MADEDDU - IT
Premio Speciale Giuria

NORVEGIA 2
MASSIMO CAVALLETTI - IT
Obbligato Travel
(Obbligato TR)
Medaglia Oro

SACRED IMMERSION
ANTONELLA TOMASSI - IT
Medaglia Argento

ALBA IN RISAIA
GIUSEPPE CALEFFI - IT
Medaglia Bronzo

TERME DI SZECHENYI 1
ROBERTO CERRAI - IT
4┬░ Premio

WAITING FOR THE BUS
SILVANO MONCHI - IT
5┬░ Premio

TOSCANA ATTIMI DI LUCE 26
GIUSEPPE BERNINI - IT
Premio Speciale Giuria

RITORNO AL VILLAGGIO
GIULIO MONTINI - IT
Premio Speciale Giuria

RITI SETTENNALI 1
LORENZO DI CANDIA - IT
Obbligato Street Photography
(Obbligato ST)
Medaglia Oro

SMOKING IN THE SUBWAY
MASSIMILIANO FALSETTO - IT
Medaglia Argento

BACIO IMMAGINARIO
MASSIMO NARDI - IT
Medaglia Bronzo

CONFESORE IN ATTESA
CARLO VOLPI - IT
4┬░ Premio

RIGHE
FRANCESCO PELLE - IT
5┬░ Premio

THE BIG TIDE NR 7
GIUSEPPE TOMELLERI - IT
Premio Speciale Giuria

URBAN SOLUTIONS
MARCO MISURI - IT
Premio Speciale Giuria

ARMENIA
SABINA BROETTO - IT
2┬░ Trofeo Moncioni
Miglior Opera del Concorso

THE RAIN
GIULIO BREGA - IT
Fotoclub Con Maggiori Partecipanti

TERME DI SZECHENYI 1
3C-CINEFOTO CLUB CASCINA S.BARSOTTI - BFI - CAFIAP - CASCINA (PI
Fotoclub con Maggior Numero di Ammessi

GIRL WHIT MAGNOLIA
G.F. IL CUPOLONE DLF-BFI-CAFIAP - FIRENZE (FI)
Libero Bianco Nero
(Libero B-N)
Medaglia Oro

COLOMBIA1
PAOLO RAIMONDI - IT
Medaglia Argento

GENESYS 2
ANTONIO PERSANO - IT
Medaglia Bronzo

ALESSANDRA 2
MARCO MANETTI - IT
4┬░ Premio

MANDRIA
DANIELE ROMAGNOLI - IT
5┬░ Premio

MARAMURES 9.40
EUGENIO FIENI - IT
Premio Speciale Giuria

LETTER LESSON
MAURO CARLI - IT
Premio Speciale Giuria

READY ON STAGE
PAOLO TAVAROLI - IT
Libero Colore
(Libero CL)
Medaglia Oro

INTERNI 7
DIEGO SPERI - IT
Medaglia Argento

REVOLUTION 2017_2
LORENZO DI CANDIA - IT
Medaglia Bronzo

TERRE DIPINTE N 1
ENRICO PATACCA - IT
4┬░ Premio

LA GRANDE CADUTA
GIUSEPPE CALEFFI - IT
5┬░ Premio

WINTER EVENING
VIRGILIO BARDOSSI - IT
Premio Speciale Giuria

ASSIOLO.JPG
PIERANGELO CAVALLERI - IT
Premio Speciale Giuria

FUNNY-2018
FRANCESCO FALCONE - IT
Obbligato Travel
(Obbligato TR)
Medaglia Oro

IL TRENO DEI RICORDI 14
ADRIANO BOSCATO - IT
Medaglia Argento

LA FILATRICE
PIERO CORSETTI - IT
Medaglia Bronzo

ETIOPIA 16
GIULIO MONTINI - IT
4┬░ Premio

SHARING OF MOURNING
VALENTINA BELLINI - IT
5┬░ Premio

THREE PEAKS
MICHELE CIMINI - IT
Premio Speciale Giuria

LA GRANDE MELA 2
GIULIA DEL GHIANDA - IT
Premio Speciale Giuria

KAMERLATI MARKET 1
PIERFRANCESCO BARONI - IT
Obbligato Street Photography
(Obbligato ST)
Medaglia Oro

VERSO IL DOMANI
GIANFRANCO SALSI - IT
Medaglia Argento

LOST
DANIELE FERRETTI - IT
Medaglia Bronzo

THE BIG TIDE NR 1
GIUSEPPE TOMELLERI - IT
4┬░ Premio

SMOKING IN THE SUBWAY
MASSIMILIANO FALSETTO - IT
5┬░ Premio

BOY WITH HARMONICA
WALTER GABERTHUEL - IT
Premio Speciale Giuria

MARCIAPIEDI
MEDARDO ALBERGHINI - IT
Premio Speciale Giuria

EMMA
MASSIMO ZANOTTI - IT
2┬░ Trofeo Mercatale Valdarno
Miglior Opera del Concorso

LA MATERNITà
GIUSEPPE TAMB├Ę - IT
Fotoclub Con Maggiori Partecipanti

STRADE BIANCHE 3
3C-CINEFOTO CLUB CASCINA S.BARSOTTI - BFI - CAFIAP - CASCINA (PI
Fotoclub con Maggior Numero di Ammessi

TEN TO SIX
G.F. IL CUPOLONE DLF-BFI-CAFIAP - FIRENZE (FI)
Libero Bianco Nero
(Libero B-N)
Medaglia Oro

LINDA 17
ADRIANO BOSCATO - IT
Medaglia Argento

LITTLE MONKEY
GIULIO BREGA - IT
Medaglia Bronzo

PROFESSIONE PERPETUA
PAOLO RAIMONDI - IT
4┬░ Premio

DIFFERENT LOVE
MASSIMILIANO FALSETTO - IT
5┬░ Premio

MANDRIANO RABARI
DANIELE ROMAGNOLI - IT
Premio Speciale Giuria

EIZO
VALTER BERNARDESCHI - IT
Premio Speciale Giuria

TUFARA 3
LORENZO DI CANDIA - IT
Libero Colore
(Libero CL)
Medaglia Oro

FINESTRE
GIULIO VEGGI - IT
Medaglia Argento

SLEDDOG 2
MARCO POGGIONI - IT
Medaglia Bronzo

UNSTOPPABLE
ADRIANO FAVERO - IT
4┬░ Premio

TERRE DIPINTE N 1
ENRICO PATACCA - IT
5┬░ Premio

VADE RETRO
MARCO MERELLO - IT
Premio Speciale Giuria

CASCATE DEL MULINO
CHRISTIAN GATTI - IT
Premio Speciale Giuria

BAMBINI INDIANI.JPG
LUCIANO CARDONATI - IT
Obbligato Travel
(Obbligato TR)
Medaglia Oro

ETIOPIA 16
GIULIO MONTINI - IT
Medaglia Argento

LA GRANDE MELA 2
GIULIA DEL GHIANDA - IT
Medaglia Bronzo

MONUMENTO AI CONQUISTATORI DELLO SPAZIO 1
DIEGO SPERI - IT
4┬░ Premio

KAMERLATI MARKET 1
PIERFRANCESCO BARONI - IT
5┬░ Premio

VANAKA TREE
TIZIANA MARCHETTI - IT
Premio Speciale Giuria

BLU ICE CAVE
MIRKO ZANETTI - IT
Premio Speciale Giuria

VIETNAM LIFE
ANTONIO SEMIGLIA - IT
Obbligato Street Photography
(Obbligato ST)
Medaglia Oro

THE BIG TIDE NR 1
GIUSEPPE TOMELLERI - IT
Medaglia Argento

EMMA
MASSIMO ZANOTTI - IT
Medaglia Bronzo

OMBRE IN STRADA
LAURA DELL IRA - IT
4┬░ Premio

BOY WITH HARMONICA
WALTER GABERTHUEL - IT
5┬░ Premio

RED NIGHTLIFE
PAOLO ALBERTINI - IT
Premio Speciale Giuria

PASSEGGIANDO SOTTO LA NEVE
PIERO CORSETTI - IT
Premio Speciale Giuria

MILLENIUM BRIDGE
GIANNI MAZZON - IT
2┬░ Trofeo Ricasoli
Miglior Opera del Concorso

OMO RIVER SGUARDI 1
VALTER BERNARDESCHI - IT
Fotoclub Con Maggiori Partecipanti

TERME DI SZECHENYI 1
3C-CINEFOTO CLUB CASCINA S.BARSOTTI - BFI - CAFIAP - CASCINA (PI
Fotoclub con Maggior Numero di Ammessi

GIRL WHIT MAGNOLIA
G.F. IL CUPOLONE DLF-BFI-CAFIAP - FIRENZE (FI)
Libero Bianco Nero
(Libero B-N)
Medaglia Oro

DOBRY E C
ADRIANO BOSCATO - IT
Medaglia Argento

I PENSIERI DI GIULIA
MASSIMILIANO FALSETTO - IT
Medaglia Bronzo

LOTTATORI N.1
MAURO CARLI - IT
4┬░ Premio

DANZABN
GIUSEPPE RIGNANESE - IT
5┬░ Premio

WATCH ME
DANIELE ZAFFONATO - IT
Premio Speciale Giuria

SONATA A QUATTRO MANI
ANTONIO SEMIGLIA - IT
Premio Speciale Giuria

DIVINA
GIUSEPPE TAMB├Ę - IT
Libero Colore
(Libero CL)
Medaglia Oro

ALBA A MATHURA
DANIELE ROMAGNOLI - IT
Medaglia Argento

GIRL WHIT MAGNOLIA
PIERFRANCESCO BARONI - IT
Medaglia Bronzo

MOSCOW METRO 8
SIMONE BODDI - IT
4┬░ Premio

NUBIA 1
MARCO MANETTI - IT
5┬░ Premio

PURPLE PAINTS
MASSIMO TOMMI - IT
Premio Speciale Giuria

IL BAGNO
GIULIO BREGA - IT
Premio Speciale Giuria

MARRAKESCH 9.02
EUGENIO FIENI - IT
Obbligato Travel
(Obbligato TR)
Medaglia Oro

TERME DI SZECHENYI 1
ROBERTO CERRAI - IT
Medaglia Argento

LA GRANDE MELA 2
GIULIA DEL GHIANDA - IT
Medaglia Bronzo

MOUNTAIN TRAIN
ETTORE PILATI - IT
4┬░ Premio

THE SCREAM
PASQUALE GUERRA - IT
5┬░ Premio

BASALTO NEL MARE
MARCO ALFONSO - IT
Premio Speciale Giuria

RITORNO AL VILLAGGIO
GIULIO MONTINI - IT
Premio Speciale Giuria

ANDANDO AL MERCATO
GIUSEPPE CALEFFI - IT
Obbligato Street Photography
(Obbligato ST)
Medaglia Oro

CONVEYORS
MIRKO ZANETTI - IT
Medaglia Argento

EMMA
MASSIMO ZANOTTI - IT
Medaglia Bronzo

RESISTENZA
PAOLO DI MENNA - IT
4┬░ Premio

LA 500 DI ELIA
BRUNO MADEDDU - IT
5┬░ Premio

INCONTRI
GIANNI MAZZON - IT
Premio Speciale Giuria

STALINGRAD
DIEGO SPERI - IT
Premio Speciale Giuria

THE BIG TIDE NR 1
GIUSEPPE TOMELLERI - IT


Il concorso è stato realizzato utilizzando il software HPCM (Hiho Photo Contest Manager) by HIHO SRL
Per informazioni hpcm@hiho.it

Questo sito utilizza i cookies, tecnici e di terze parti per ottimizzare l'esperienza di navigazione degli utenti connessi.

ACCETTO - DETTAGLI