SISTEMA CONCORSI HIHO SRL Invio Foto

3° Circuito Città  di Montevarchi
34° Trofeo Città di Montevarchi
Migliore Opera

INSIDE THE OCULUS 2
ROBERTO CELLA - IT
Miglior Circolo per Partecipanti

BRIDE
3C-CINEFOTO CLUB CASCINA S.BARSOTTI - BFI - CAFIAP - CASCINA (PI
MIglior Circolo per Ammissioni

LA CUCINA 4
G.F. IL CUPOLONE DLF-BFI-CAFIAP - EFI - FIRENZE (FI)
Libero Bianco Nero
(Libero B-N)
1 Premio

ARTISTICA 2
ROBERTO FILOMENA - IT
2 Premio

GUFO DELLE NEVI
GIANNI MAITAN - IT
3 Premio

DUBAI PANETTIERI
GIULIO VEGGI - IT
4 Premio

IN PIAZZA
ROBERTO BATINI - IT
5 Premio

LA VETRINA DEI SENTIMENTI 3
ELIO RANDI - IT
Speciale Giuria

BIAGIO ALLO SCONTRO
PAOLO STUPPAZZONI - IT
Speciale Giuria

LA PISTA
ENRICO PATACCA - IT
Libero Colore
(Libero CL)
1 Premio

LA DANZA DEI GABBIANI
STEFANO STEFANONI - IT
2 Premio

FIGHTING GREBES 1
FRANCO FRATINI - IT
3 Premio

DISTANZIAMENTO SOCIALE
FERNANDO LUIGI LUCIANETTI - IT
4 Premio

GERMANO AL TRAMONTO
MERELLO MARCO - IT
5 Premio

THE PEOPLE
GIANFRANCO SALSI - IT
Speciale Giuria

BACKHAND HLAVACKOVA ANDREA
ADRIANO FAVERO - IT
Speciale Giuria

POSTO DI BLOCCO
DIEGO SPERI - IT
Obbligato Paesaggio
(Obbligato PS)
1 Premio

DIAGONALI
FRANCESCO PELLE - IT
2 Premio

SHADOW THE CIRCULAR TREE
LORENZO DI CANDIA - IT
3 Premio

VERSO IL SOLE
DOMENICO SCOCA - IT
4 Premio

PUNTA ADERCI
ETTORE PILATI - IT
5 Premio

VAL D' ORCIA 21-02
MASSIMO VANNOZZI - IT
Speciale Giuria

ANDE
MAURIZIO LOLLI - IT
Speciale Giuria

IDILLIACO AUTUNNO
WALTER GABERTHUEL - IT
Obbligato Ritratto
(Obbligato RT)
1 Premio

SIGARINO IL CARBONAIO 4
FAUSTO MEINI - IT
2 Premio

HALIMA E AISHA
GIANFRANCO CAPPUCCINI - IT
3 Premio

IL BACIO 1
SILVANO MONCHI - IT
4 Premio

ORISSA 44
GIULIO MONTINI - IT
5 Premio

RITRATTI DI FAMIGLIA 15
ADRIANO BOSCATO - IT
Speciale Giuria

ROSSELLA
GIUSEPPE TAMBE - IT
Speciale Giuria

ANDREI
MAURO CARLI - IT
3° Trofeo Moncioni
Migliore Opera

LONTRA
GIANNI MAITAN - IT
Miglior Circolo per Partecipanti

L'EROICA 10
3C-CINEFOTO CLUB CASCINA S.BARSOTTI - BFI - CAFIAP - CASCINA (PI
MIglior Circolo per Ammissioni

POZZI CANTANTI 3
G.F. IL CUPOLONE DLF-BFI-CAFIAP - EFI - FIRENZE (FI)
Libero Bianco Nero
(Libero B-N)
1 Premio

FORCING
ROBERTO BATINI - IT
2 Premio

POZZI CANTANTI 3
CRISTINA GARZONE - IT
3 Premio

DROPS
FRANCO FRATINI - IT
4 Premio

OLEXANDRA
MARIA TERESA CARNITI - IT
5 Premio

VENICE UNDERWATER NR 3
GIUSEPPE TOMELLERI - IT
Speciale Giuria

ULTIMA RIPRESA
ETTORE PILATI - IT
Speciale Giuria

TRITTICO 2
STEFANO STEFANONI - IT
Libero Colore
(Libero CL)
1 Premio

POLVERE ROSSA
SIMONE SONETTI - IT
2 Premio

GITA ALL'ACQUARIO
RAIMONDO FULCHERI - IT
3 Premio

SLEDDOG RACE 2
GIULIO VEGGI - IT
4 Premio

LA PRIMAVERA DENTRO
MICHELE FINI - IT
5 Premio

ANELLI 21
ROBERTO FILOMENA - IT
Speciale Giuria

OCEAN SUNSET
MARIO CORRADO MORETTI - IT
Speciale Giuria

INSIDE THE OCULUS 2
ROBERTO CELLA - IT
Obbligato Paesaggio
(Obbligato PS)
1 Premio

SHADOW THE CIRCULAR TREE
LORENZO DI CANDIA - IT
2 Premio

VULCANO BROMO 5
GIULIO MONTINI - IT
3 Premio

TRAMONTO AL FARO
FAUSTO MEINI - IT
4 Premio

GEOMETRIE 57
ADRIANO BOSCATO - IT
5 Premio

VERSO IL SOLE
DOMENICO SCOCA - IT
Speciale Giuria

ARCOBALENO
DIEGO SPERI - IT
Speciale Giuria

THE BRIDGE
IVANA SANCANDI - IT
Obbligato Ritratto
(Obbligato RT)
1 Premio

LUXURY 2
GIUSEPPE TAMBE - IT
2 Premio

IL BACIO 1
SILVANO MONCHI - IT
3 Premio

INSIDE THE CHURCH
SANDRA ZAGOLIN - IT
4 Premio

BROKEN GLASS
MASSIMILIANO FALSETTO - IT
5 Premio

IL VECCHIO REGISTA
GIANFRANCO CAPPUCCINI - IT
Speciale Giuria

SURI 3
DANIELE ROMAGNOLI - IT
Speciale Giuria

NONNO IN RSA
ANNAMARIA LATTICI - IT
3° Trofeo Ricasoli
Migliore Opera

CRETE SENESI 3
FERNANDO LUIGI LUCIANETTI - IT
Miglior Circolo per Partecipanti

HOME
3C-CINEFOTO CLUB CASCINA S.BARSOTTI - BFI - CAFIAP - CASCINA (PI
MIglior Circolo per Ammissioni

POZZI CANTANTI 3
G.F. IL CUPOLONE DLF-BFI-CAFIAP - EFI - FIRENZE (FI)
Libero Bianco Nero
(Libero B-N)
1 Premio

VALLAIA
CARLO CALLONI - IT
2 Premio

DROPS
FRANCO FRATINI - IT
3 Premio

POZZI CANTANTI 3
CRISTINA GARZONE - IT
4 Premio

BIANCO E NERO
GIOV BATTISTA MAZZUCCO - IT
5 Premio

BIKE AND STREET LAMPS
VALENTINA D'ALIA - IT
Speciale Giuria

AFFETTI ETERNI
FAUSTO MEINI - IT
Speciale Giuria

LAVAVETRI
RENATO MAFFEI - IT
Libero Colore
(Libero CL)
1 Premio

LE DUE CIVETTE
MASSIMO ZANOTTI - IT
2 Premio

POLVERE ROSSA
SIMONE SONETTI - IT
3 Premio

NEVE A PRAGA
ENRICO PATACCA - IT
4 Premio

SLEEPING TIME
STEFANO STEFANONI - IT
5 Premio

CREAZIONE
ALESSANDRO TERIGI - IT
Speciale Giuria

GITA ALL'ACQUARIO
RAIMONDO FULCHERI - IT
Speciale Giuria

FANCELLI CESARE-016234 -ATTACCO- 2020-CL1.JPG
CESARE FANCELLI - IT
Obbligato Paesaggio
(Obbligato PS)
1 Premio

NEVICATA
GIANNI MAITAN - IT
2 Premio

BELLA ITALIA 14
ROBERTO BATINI - IT
3 Premio

UNA GELIDA MATTINA 20.04
MARCELA LOMI - IT
4 Premio

CRACK OF DAWN
GIUSEPPE CALEFFI - IT
5 Premio

NEBBIA AUTUNNALE, LAGO DI BARREA
MAURIZIO TRIFILIDIS - IT
Speciale Giuria

SHADOW THE CIRCULAR TREE
LORENZO DI CANDIA - IT
Speciale Giuria

ARCOBALENO
DIEGO SPERI - IT
Obbligato Ritratto
(Obbligato RT)
1 Premio

AHHH3
ROBERTO DE LEONARDIS - IT
2 Premio

ALONE SOFIA
MASSIMILIANO FALSETTO - IT
3 Premio

IL BARBARO
MARIA TERESA CARNITI - IT
4 Premio

IL VECCHIO REGISTA
GIANFRANCO CAPPUCCINI - IT
5 Premio

ROSSELLA
GIUSEPPE TAMBE - IT
Speciale Giuria

GIULIA
ANTONIO SALVATORE PRESTA - IT
Speciale Giuria

MAGDA
RUGGERO COLOZZO - IT


Il concorso è stato realizzato utilizzando il software HPCM (Hiho Photo Contest Manager) by HIHO SRL
Per informazioni hpcm@hiho.it

Questo sito utilizza i cookies, tecnici e di terze parti per ottimizzare l'esperienza di navigazione degli utenti connessi.

ACCETTO - DETTAGLI