SISTEMA CONCORSI HIHO SRL Invio Foto

4° Circuito Città  di Montevarchi
35° Trofeo Città di Montevarchi
MIglior Circolo per Ammissioni

THREE ONIONS
3C-CINEFOTO CLUB CASCINA S.BARSOTTI EFI CAFIAP -
Libero Bianco Nero
(Libero B-N)
1 Premio

GIORDANA_0522
GIANCARLO MALAFRONTE - ITALY
2 Premio

A WINTER DREAM
PAOLO ALBERTINI - ITALY
3 Premio

GEOMETRIE METAFISICHE
MAURIZIO ROSSI - ITALY
4 Premio

UNIVERSO FEMMINILE
MARIA TERESA CARNITI - ITALY
5 Premio

PASTO IN VOLO 2
MARCO MERELLO - ITALY
Libero Colore
(Libero CL)
1 Premio

SOTTO I FIOCCHI DI NEVE
FAUSTO MEINI - ITALY
2 Premio

DIANA
MICHELE FINI - ITALY
3 Premio

PARISIENS
DIEGO SPERI - ITALY
4 Premio

THE LAST MARAMURES 10
GIULIO MONTINI - ITALY
5 Premio

PIAZZA AULENTI
MASSIMO CAVALLETTI - ITALY
Obbligato Still Life
(Obbligato SL)
1 Premio

LA MELA LA MIMOSA E IL VASO BLU
BIAGIO SALERNO - ITALY
2 Premio

EAT
VALENTINA D'ALIA - ITALY
3 Premio

THREE ONIONS
ROBERTO FILOMENA - ITALY
4 Premio

NOTE STONATE
FAUSTO MEINI - ITALY
5 Premio

QUEL CHE RESTA 2
MICHELE CUCINIELLO - ITALY
Obbligato Street Photography
(Obbligato SP)
1 Premio

VOTA LA TRIPPA
SALVATORE GRASSO - ITALY
2 Premio

CITTà METAFISICA
ENRICO PATACCA - ITALY
3 Premio

GIOCARE CON LE OMBRE
FRANCESCO ARMILLOTTA - ITALY
4 Premio

NOZZE DI FERRO 1
PAOLO RAIMONDI - ITALY
5 Premio

IL GONDOLIERE
ENRICO FLORIS - ITALY
4° Trofeo Moncioni
MIglior Circolo per Ammissioni

CASTEL BOCCALE
3C-CINEFOTO CLUB CASCINA S.BARSOTTI EFI CAFIAP -
Libero Bianco Nero
(Libero B-N)
1 Premio

DANCING IN THE MIRROR
ETTORE PILATI - ITALY
2 Premio

ORISSA 7
GIULIO MONTINI - ITALY
3 Premio

THE BANDANA
MASSIMO TOMMI - ITALY
4 Premio

UNO SGUARDO DOMINANTE
PAOLO RAIMONDI - ITALY
5 Premio

ALLA FINESTRA-11
GIOV BATTISTA MAZZUCCO - ITALY
Libero Colore
(Libero CL)
1 Premio

PICCOLI PASTORI ARMENI
SALVATORE AFFUSO - ITALY
2 Premio

WIND OF ZAYED
MASSIMO TOMMI - ITALY
3 Premio

L'ECO DELLO SPAZIO
DIEGO SPERI - ITALY
4 Premio

THE LAST MARAMURES 10
GIULIO MONTINI - ITALY
5 Premio

AGGRESSION
FRANCO FRATINI - ITALY
Obbligato Still Life
(Obbligato SL)
1 Premio

NETTED MELON
RENATO MAFFEI - ITALY
2 Premio

STILL LIFE 3
GIULIO MONTINI - ITALY
3 Premio

FISH IN THE GLASS
MASSIMO TOMMI - ITALY
4 Premio

VASI CON UOVO
BIAGIO SALERNO - ITALY
5 Premio

QUEL CHE RESTA 2
MICHELE CUCINIELLO - ITALY
Obbligato Street Photography
(Obbligato SP)
1 Premio

NOZZE DI FERRO 1
PAOLO RAIMONDI - ITALY
2 Premio

VOTA LA TRIPPA
SALVATORE GRASSO - ITALY
3 Premio

STREET DHAKA 5
DANIELE ROMAGNOLI - ITALY
4 Premio

TANGO 1
FRANCO FRATINI - ITALY
5 Premio

LA PAUSA DEL TASSISTA
EROS CECCHERINI - ITALY
4° Trofeo Ricasoli
MIglior Circolo per Ammissioni

THREE ONIONS
3C-CINEFOTO CLUB CASCINA S.BARSOTTI EFI CAFIAP -
Libero Bianco Nero
(Libero B-N)
1 Premio

HOPE 7
LORENZO DI CANDIA - ITALY
2 Premio

ALLA FINESTRA-11
GIOV BATTISTA MAZZUCCO - ITALY
3 Premio

ER GRINTA IN BN
PAOLO STUPPAZZONI - ITALY
4 Premio

GIORDANA_0522
GIANCARLO MALAFRONTE - ITALY
5 Premio

PALAZZO DEI CONGRESSI
DIEGO SPERI - ITALY
Libero Colore
(Libero CL)
1 Premio

AGLI ANELLI 2
MARCO TACCOLA - ITALY
2 Premio

THE SMASH
BIAGIO SALERNO - ITALY
3 Premio

PIPISTRELLO DEL MIELE N4
GIANNI MAITAN - ITALY
4 Premio

LAPAROSCOPIC ONCOLOGICAL SURGERY
LORENZO DI CANDIA - ITALY
5 Premio

RHAPSODY IN BLUE
PAOLO ALBERTINI - ITALY
Obbligato Still Life
(Obbligato SL)
1 Premio

MINI
RITA BAIO - ITALY
2 Premio

A GLASS OF WATER
EMANUELE ZUFFO - ITALY
3 Premio

APERITIF
VALENTINA D'ALIA - ITALY
4 Premio

QUEL CHE RESTA 2
MICHELE CUCINIELLO - ITALY
5 Premio

LA MELA
SANDRA ZAGOLIN - ITALY
Obbligato Street Photography
(Obbligato SP)
1 Premio

THE BIG TIDE NR 29
GIUSEPPE TOMELLERI - ITALY
2 Premio

GIOCARE CON LE OMBRE
FRANCESCO ARMILLOTTA - ITALY
3 Premio

PASSEGGIATA MATTUTINA 1
ROBERTO CERRAI - ITALY
4 Premio

MATTINE PIOVOSE
FAUSTO MEINI - ITALY
5 Premio

CITTà METAFISICA
ENRICO PATACCA - ITALY
2° Trofeo Mercatale Valdarno
MIglior Circolo per Ammissioni

THREE ONIONS
3C-CINEFOTO CLUB CASCINA S.BARSOTTI EFI CAFIAP -
Libero Bianco Nero
(Libero B-N)
1 Premio

DATIVA AND ASHAMED
MASSIMO TOMMI - ITALY
2 Premio

NELLA NEBBIA
FAUSTO MEINI - ITALY
3 Premio

ORISSA 7
GIULIO MONTINI - ITALY
4 Premio

INCONTRI
GABRIELE PITTAU - ITALY
5 Premio

ROYAL PALACE GUARD
ANTONIO SEMIGLIA - ITALY
Libero Colore
(Libero CL)
1 Premio

THE LAST MARAMURES 10
GIULIO MONTINI - ITALY
2 Premio

IL BACIO
ANTONIO MERCURIO - ITALY
3 Premio

UOMO CHE RIPOSA
EROS CECCHERINI - ITALY
4 Premio

THE SMASH
BIAGIO SALERNO - ITALY
5 Premio

PIPISTRELLO DEL MIELE N4
GIANNI MAITAN - ITALY
Obbligato Still Life
(Obbligato SL)
1 Premio

LA MELA LA MIMOSA E IL VASO BLU
BIAGIO SALERNO - ITALY
2 Premio

EAT
VALENTINA D'ALIA - ITALY
3 Premio

STILL LIFE 1
GIULIO MONTINI - ITALY
4 Premio

THREE ONIONS
ROBERTO FILOMENA - ITALY
5 Premio

NOTE STONATE
FAUSTO MEINI - ITALY
Obbligato Street Photography
(Obbligato SP)
1 Premio

TANGO SHOW
ANTONIO SEMIGLIA - ITALY
2 Premio

LA PAUSA DEL TASSISTA
EROS CECCHERINI - ITALY
3 Premio

GIOCARE CON LE OMBRE
FRANCESCO ARMILLOTTA - ITALY
4 Premio

CITTà METAFISICA
ENRICO PATACCA - ITALY
5 Premio

INCROCI URBANI
DIEGO SPERI - ITALY


Il concorso è stato realizzato utilizzando il software HPCM (Hiho Photo Contest Manager) by HIHO SRL
Per informazioni hpcm@hiho.it

Questo sito utilizza i cookies, tecnici e di terze parti per ottimizzare l'esperienza di navigazione degli utenti connessi.

ACCETTO - DETTAGLI